Ралли-спринт MobilEx. 2 этап.

5 мая 2019 года на СТК MobilEx состоялся 2 этап Кубка MobilEx по ралли-спринту. В стартовом зимнем этапе участников было немного, но 5 мая на старт вышли уже 14 экипажей, что вдвое больше, чем на старте сезона.

Победу в абсолюте и категории РК ПРО одержал экипаж «Астана Моторс» в составе Петра Бородина и Романа Чепрасова. Несмотря на переворот перед самым финишем они смогли довести гонку до уверенной победы.  Серебро у представителей SAP Racing Евгения Сапогова и Алексея Крашенинникова. Третье место завоевали карагандинцы Гарун Шамхалов и Тигран Микоян. В РК11 свою первую победу одержал Диас Мацунов, которому ассистировал Роман Лукьянов. Ну, а вторую и третью строчки пьедестала в этом классе заняли экипажи из Талдыкоргана: Владимир Удод — Петр Шрейер и Максим и Андрей Акимовы. Порадовали отличной скоростью и красивыми прыжками и два экипажа, стартовавших на багги BRP Maverick X3. В их дуэли победителями стали Сергей Кистанов и Максим Антимиров. Серебро у Ихсана Калиламбекова и Игната Фалькова.

В командном зачете победу одержал гоночный коллектив из Талдыкоргана «Авто-мото клуб Вихрь». Серебро у Race Masters. Третье командное место в активе SAP Racing.

Публикуем фоторепортаж Юрия Еремина, Михаила Тимошенко и Валерия Матвеева небольшой видеоролик по итогам второго этапа.