Васильев увеличил отрыв, Чередников снова в «пятерке»

Владимир Васильев и Константин Жильцов теперь опережают ближайших преследователей более чем на 2 часа

Очередная «большая песочница» стала нелегким испытанием для всех экипажей. Стоит отметить, что уже на лиазоне перед  390-километровым СУ9 нужно было уделить особое внимание навигации, чтобы не заплутать в песках и кустарниках.  Вновь результаты были непредсказуемыми… Финишировавший на этапе 7-м экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова  в итоге заметно увеличил отрыв от преследователей. Теперь россияне полностью контролируют гонку, опережая ближайших преследователей более чем не 2 часа. Стоит отметить, что не  слишком хорошо обстоят дела у Виктора Хорошавцева, который на момент публикации еще не финишировал. А вот Максим Киприлев уже отметился на финише 21-м.

Марат Абыкаев и Андрей Чипенко

Экипаж команды Off Road Kazakhstan  в составе Андрея Чередникова и Дмитрия Цыро, потерявший минувшим днем несколько позиций, две сегодня отыграл и вновь ворвался в первую «пятерку» автомобильного абсолюта. На сегодняшнем непростом этапе они финишировали на четвертом месте. Что касается Марата Абыкаева и Андрея Чипенко, то они были 18-ми на 4-й отметке, а до финиша добрались 22-ми. Стоит отметить, что пока что финишный створ пересекли далеко не все экипажи.

Андрей Чередников и Дмитрий Цыро смогли сегодня отыграть две позиции в автомобильном абсолюте.

Сегодняшнее сражение в песках принесло не слишком привычные результаты для экипажей на «камионах». В этот раз Андрей Каргинов, Андрей Мокеев и Дмитрий Никитин уступили локальную победу чешскому экипажу Ярослава Вальтра, финишировав лишь пятыми в грузовом зачете. Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» тем не менее сохранил в в своей категории  преимущество в 1 час и 20 минут.  Что касается второго «камазовского» экипажа Сергея Куприянова, то он в этот день финишировал на 4-й позиции.

Андрей Каргинов, хоть и финишировал в среду лишь пятым, опережает экипаж Ярослава Вальтра на 1 час и 20 минут