Васильев и Каргинов возглавили «Африку». Чередников 3-й в Т1

Пока коротко. После дня отдыха экипажи «пролетели» первый СУ в Мавритании. Стоит обратить внимание на плотность результатов — финишировав лишь 5-м Владимир Васильев и Константин Жильцов проиграли лидеру менее минуты. При этом их преимущество в общем зачете теперь можно назвать подавляющим — ближайших преследователей российский экипаж опережает на 1 час 17 минут и 51 секунду. Интересно, что этими преследователями в абсолюте стал грузовой экипаж Андрея Каргинова, Андрея Мокеева и Дмитрия Никитина, который теперь не только уверенно возглавляет грузовой зачет, но и теперь держит второе место в абсолюте.

Поднялся в табели о рангах и экипаж команды «Казахстан» в составе Андрея Чередникова и Дмитрия Цыро — финишировав на 6 этапе седьмыми они перебрались на 3 место в категории Т1 и на 4 в абсолюте.  На две строчки в абсолюте поднялся и экипаж Марата Абыкаева и Андрея Чипенко, которые продолжают уверенно удерживать лидерство в «стандартной» категории Т2. Вчера казахстанцы поделились своими впечатлениями о первой части африканского марафона.