ETCC: Александр Артемьев показал третье время в Венгрии

Обновляется…

Александр Артемьев показал в первой тренировке второго этапа ETCC седьмое время.

Казахстанский пилот Александр Артемьев уже приступил к тренировкам на этапе Кубка Европы, который проходит автодроме Хунгароринг в Венгрии. Это уже третье выступление Александра в главной кузовной кольцевой европейской гоночной серии. В 2016-м на автодроме Поль Рикар он финишировал в шаге от подиума. Ну, а на SEAT Leon Александра можно видеть рекламные наклейки казахстанских и российских компаний,  которые он решил бесплатно разместить на своем авто.  Всего на это предложение откликнулись более 30 компаний. Ну, а на капоте логотипы печатных и электронных изданий, уже не первый год информационно поддерживающих пилота.  Впереди практика, квалификация и две воскресных гонки Кубка Европы, которые будут транслироваться в прямом эфире на Eurosport2. Первая гонка выйдет в эфир в воскресенье 14 апреля в 10.00 по Москве и в 13.00 по времени Астаны, Трансляция второго старта запланировано на  11.00 по Москве и в 14.00 по времени Астаны.

Уже появилась информация, что в первой тренировке Александр показал седьмое время, а во второй казахстанский пилот долго находился на первой строчке протоколов, но на последних кругах его опередили Фабио Мото и Пламен Краев.  Стоит отметить, что это первая его гонка на SEAT Leon с секвентальной КПП. Ранее он только провел тесты на трассе в Барселоне, где в эти выходные проходит очередной этап Формулы-1.