Игорь Кононов вновь победил на Медеу

В воскресенье, 19 февраля, организаторам алматинского этапа  Ice Speedway Gladiators Astana Expo 2017 вновь пришлось бороться со стихией — субботний туман, из-за которого пришлось отменять полуфиналы и финал сменил снегопад…

Тем не менее гонка не только состоялась, но и прошла на хорошо подготовленной трассе. В этот раз обошлось без жестких падений и травм, которыми запомнилась субботняя гонка,  а зрители стали свидетелями 23 зрелищных заездов. Интересно, что восресный пьедестал стал точной копией субботнего. Вновь не оставил шансов соперниками Игорь Кононов, который смог в упорной борьбе в финале одолеть обладателя «серебра» Дмитрия Колтакова. При этом по итогам 6 этапов в лидерах пока что остается Дмитрий Колтаков. На третьей ступеньке пьедестала как и в субботу расположился действующий чемпион мира Дмитрий Хомицевич. Еще одним участником финала стал австриец Франк Цорн, однако навязать в решающем заезде борьбу российским спортсменам он так и не сумел, вновь остановившись в шаге от подиума. Впереди участников ждут еще 2 этапа и 4 гонки в Германии и Нидерландах. Что касается будущего казахстанского этапа чемпионата мира, то переговоры продолжаются и шансы сохранить свое место в календаре довольно высоки, хотя еще есть вопросы, которые необходимо согласовать и решить.

Предлагаем небольшой фоторепортаж о воскресной гонке на Медеу…