Большая «петля». Васильев увеличивает отрыв.

Десятый этап африканского внедорожного марафона Africa Eco Race протяженностью 423 киллометра проходил по «кольцевой»  трассе в районе Акжужты.  Эта уже вторая «петля»  в ходе этого ралли-рейда. Здесь так же немало песка и дюн, но все чаще встречаются и другие сложные участки. Стоит отметить, что это красивый горный этап, где с перевалов открыв открываются отличные виды, но участникам здесь никак нельзя расслабляться…

Финишировав вторыми на 10 этапе Владимир Васильев и Константин Жильцов увеличили отрыв от ближайших преследователей до 2 часов и 8 минут

Стоит отметить, экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова отлично справились с задачей и финишировав сегодня на второй позиции увеличили отрыв от ближайших преследователей до 2 часов и 8 минут. Россияне полностью контролируют ситуацию в гонке. Уже финишировал на 17 месте в абсолюте экипаж Максима Кирпилева. А вот Виктор Хорошавцев пока что появлялся лишь на первой отметке.

Представители Off Road Kazakhstan Андрей Чередников и Дмитрий Цыро начали день очень хорошо. Они даже были вторыми на 3-й отметке, затем четвертыми на последней перед финишем, но на финише они пока так и не появились, хотя уже финишный створ пересекли 11 экипажей.  Мы будем отслеживать финиш экипажа. Что касается Марата Абыкаева и Андрея Чипенко, то они на момент публикации отметились 16-ми на 3-й отметке.

В грузовом зачете победу на этапе одержал чешский экипаж Томаса Томачека, сумевший опередить команду соотечественника Ярослава Вальтра, а вот Андрей Каргинов, Андрей Мокеев и Дмитрий Никитин закончили  этап на  третьей позиции, отстав от побидителя почти на 15 минут, но продолжают уверенно лидировать в грузовой категории.

В мотоциклетном зачете по прежнему уверенно, почти с часовым преимуществом лидирует Селла Геа Тедди, а россиянин Александр Максимов, который участвует в этой категории на «четырех колесах» уверенно держится в десятке, а на 10 этапе он финишировал 9-м.

Фото: Africa Eco Race

Александр Максимов

Leave a Reply

Your email address will not be published.


Яндекс.Метрика uptime сайта